Версія сайту українською
Версия сайта на русском
(044) 461-98-80
Даша (066) 791-53-30 dasha@rondo.com.ua
26.95 31.75

Перелет Киев – Израиль

Особенности национального шоппинга

перелет в израиль, перелет киев израиль

Не всегда причиной посещения Израиля является отпуск. Вполне возможно, что совершить перелет в Израиль вам пришлось по рабочим делам.

Обычный набор развлечений, который могла бы предложить эта гостеприимная страна, вряд ли вам подойдет.

Почему бы не развлечь себя шоппингом в оставшееся от работы время?

Крупные торговые центры

За последние десятилетия в Израиле выросло множество торговых комплексов.

Слегка отдохнув после перелета из Киева в Израиль, можете выбрать один из них для посещения.

Пожалуй, самые крупные из таких центров, это Иерусалимский торговый центр, торговый центр "Азриэли" в Тель-Авиве и "Гранд-Каньон" в Хайфе.

Ознакомьтесь со всеми турами и специальными предложениями в разделе туры в Израиль.

Базары и ярмарки

В Тель-Авиве есть так называемые "тематические" улицы (Дизенгоф, Герцль, Биньямин, Шенкин), где осуществляется продажа конкретных видов продукции. Здесь вы увидите свадебные салоны, магазинчики моды и мебели, тканей и оригинальных подарков.

  • Раз в 2 недели в Тель-Авиве на улице Нахалат Биньямин проводится ярмарка искусств.
  • Заглянув в старый порт и в Выставочные сады, вы сможете посетить ярмарки с дизайнерской одеждой и прикладным творчеством.
  • Сделайте себе пометку обязательно посетить в Иерусалиме восточный базар, который находится в Старом городе, с головой погрузившись в местный колорит. Здесь можно выбрать сувениры из дерева, ракушек, кожи, изделиями из стекла, примерить и купить традиционную одежду. Помните — здесь принято торговаться до последнего!
  • В Хайфе среди всех прочих торговых центров надо выделить центр "Кастра": его стена является самым большим в мире произведением настенной живописи.
  • Прогуляйтесь по бульвару Бен-Гурион, пролегающему у подножия Бахайских садов — в расположенных там мелких магазинчиках есть множество товаров, которые заслуживают вашего внимания.

Эйлат — экономия по крупному

Город буквально создан для покупок. Товары здесь не облагаются НДС и можно потратить непривычно большую для себя сумму, ведь полученная скидка будет тоже весьма значительной.

Режим работы магазинов

Пятница по Корану является днем отдыха. Поэтому магазины, принадлежащие мусульманам, по пятницам обычно закрыты. Большинство магазинов работает с воскресенья по четверг. В пятницу по достижении обеденного часа, магазины закрываются и открываются только с утра в воскресенье.

В канун еврейских празднеств торговля завершается и возобновляется вновь после его окончания.

В субботу вы сможете посетить торговые центры, которые рассчитаны на посещение не только местных жителей, но и на туристов.

Туристический оператор Rondo © 2005-2020 Украина, Киев, 01054, ул. Олеся Гончара 37а, оф.3 (044) 461-98-80